Кемерово, 08.04.2018, 11:38

ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАЩЕНИЯ В СТРАХОВУЮ ПОСЛЕ УЧАСТИЯ В ТРОЙНОМ ДТП

Вопрос №14081803 из г. Кемерово
опубликован 08.04.2018, 11:38
Добрый день, попал в тройное ДТП, мой авто был стоячим припаркованным, в одном из авто виновных пострадавшая (перелом позвоночника) когда я смогу обратится в страховую за выплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего возбуждено дело об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования. Но это дело по статье 12.24 КоАП РФ. Оно Вас не касается. Вам же нужно получить административный материал за нарушение статьи КоАП РФ за сам факт ДТП (например, по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ). Получайте административный материал и подавайте заявление в страховую. Как потерпевший (ст.25.2 КоАП РФ) имеете полное право на получение копий материалов.

08.04.2018, 11:45

А в какую страховую обратится? Если участников ещё два не считая меня. И виновного как объясняет дознаватель не может установить, пока не будет проведена судмедэкспертиза по пострадавшей?

08.04.2018, 11:52

С 25.09.2017 нужно обращаться в свою страховую независимо от числа участников ДТП. Если виновное лицо установить не удается, то нужно ожидать окончания административного расследования (ст.28.7 КоАП РФ).

08.04.2018, 11:59

Здравствуйте! Придется ждать результатов экспертизы, определения виновника ДТП и обращаться в страховую виновника, или в свою страховую, сейчас это возможно.

08.04.2018, 12:04