Челябинск, 08.04.2018, 14:26

На улице 3 избили сломали нос идёт суд могу ли я подать на возмещение ущерба следователь говорит что суд откажет.

Вопрос №14082162 из г. Челябинск
опубликован 08.04.2018, 14:26
На улице 3 избили сломали нос идёт суд могу ли я подать на возмещение ущерба следователь говорит что суд откажет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто следователь как видно-очень ленив и не хочет заниматься лишней работой, надо ведь признавать вас граждаским истцом, выносить соответствующее постановление

А может просто-он не умеет этого делать

А вы имеете полное право на компенсацию материального (за лечение) и морального вреда.

Суд вам не откажет

Вы можете заявить ваш гражданский иск в уголовном деле по вашему выбору-либо в ходе предварительного расследования, либо-непосредственно в ходе рассмотрения дела в суде.

08.04.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подскажите как все правильно сделать следователь говорит максимум за сломанный нос со смещением выплатят 1000

08.04.2018, 14:39

Понятно-не хочет значит следователь заниматься, и вводит вас в заблуждение

У вас, судя по информации-причинение вреда здоровью средней тяжести, и 1000 руб-маловато, обманывает он

Вот примеры-даже за легкий вред здесь-8 000

39.oms.msudrf.ru

А вот здесь-отдельным иском за средний вред (как у вас) взыскано аж 100 000 (сто тысяч) руб

sudact.ru

Так что обманывет он.

Впрочем если не хотите слушать его абракадабру-заявляйте иск непосредственно в суде. Заявляете, например сумму в 1 000 000 руб, реально суд присудит около 50 000

08.04.2018, 14:49

Здравствуйте Сергей!

Следователь "слегка" лукавит. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Как правильно сделать, зависит от фактических обстоятельств дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

08.04.2018, 15:15