Можно ли подать в суд на родителей за порчу имущества и моральный ущерб на детской площадке?
Здраствуите! Моему сыну сломали клучитсу на детской площадке могу ли я подать на родителей этого мальчика в суд на возмещение материального и морального ущерба?
Лучший ответ
да конечно можете. материальный ущерб докажете квитанциями и чеками. для морального вреда необходимо будет доказать нравственные страдания
Спасибо за ответ!
Можете подать в суд иск к ДОУ.
Имеете право обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, а также компенсации морального ущерба (ст. 151 ГК РФ)
Да, можете подать. Ссылайтесь на общие основания возмещения вреда.