Можно ли получить выплату по КАСКО наличными при повреждении грузового автомобиля?
Добрый день.
Возможно ли получить выплату по КАСКО наличкой?
У меня на грузовом автомобиле повредили кабину. После оценки отправили в ремонт к не официальному дилеру. Меня не устраивает данная организация, а других неофициальных диллеров нет.
Могу ли я отказаться от ремонта в данном сервисе и попросить выплаты наличкой?
Добрый день.
Конечно у вас есть право по данному договору получить денежные средства в счет возмещения ваших убытков по страховому случаю.
Нужно читать правила добровольного страхования вашей страховой компании. Возможно, что выплата в денежной форме правилами не предусмотрена.
А как я могу это сделать?
Берете свой полис КАСКО и читаете, что предусмотрено в результате наступления страхового случая: выплата: на основании независимого оценщика либо калькуляции страховщика, ремонт по направлению страховщика, ремонт у официального дилера и т.п. Наличие/отсутствие франшизы и пр.условия. Вы подписали договор страхования, значит, согласились с его условиями. Если договором предусмотрена возможность выплаты-пишите заявление.