С мужем мы уже более года совместной жизнью не живем, но официально не разведены.
Добрый день, Анна.
На сегодня сумма налоговых вычетов при продаже недвижимости находящейся в собственности менее 3-х лет составляет 1 000 000,00 рублей.
Платить с мужем вы будет каждый по отдельности, так как ляетесь самостоятельными собственнивками по 1/2 каждый.
Налог 13 % залатитте с суммы, которая будет превышать 1 000 000,00 рублей.
При этом Анна нужно не забывать, что сумму своего облагаемого налогом дохода от продажи квартиры вы можете уменьшить на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение этой квартиры.
Но в любом случае не зависимо от того будете ли вы платить налог или нет, декларацию 3-НДФЛ вы должны будете подать в налоговую до 30 апреля 2012 года, если продадите квартиру в 2011 году.