Начисление повышающего коэффициента на воду задним числом - вопросы легитимности и необходимости оплаты
Здравствуйте! У меня не поставлены счестчики на воду. У меня повышающий коэффециент стали считать с января 2018. Позвонили по телефону и сказали что у меня долг за этот коэффециент за 2017... Больше трех тысяч. Я плачу исправно на услуги жкх. Просто они наверное забыли начислять этот коэффециент. Сейчас просят оплатить этот так называемый долг. Вправе ли мне начислять этоь коэффециент задним числом?
Общий срок исковой давности 3 года.
Задайте им вопрос, если они вам обоснуют на бумагах от куда они эти цифры взяли, и у Вас вопросов в результате этого не останется - то нужно будет платить. Если ваши переговоры не достигнут согласия то возможно ваш спор перейдет на судебную стадию.
При приобретении квартиры, необходимо сразу ставить счетчики на горячую и холодную воду. А так же регистрироваться по настоящему адресу постоянно, т.к. квартплата будет считаться повышенно.