Пользователь 9111.ru

Может ли отец ребенка не признать отцовство?

Отец ребенка не признает отцовство и не платит алименты!
Лучший ответ

Отцовство устанавливается в судебном порядке. Обращаетесь в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. По делу проводится экспертиза на установление отцовства. В случае удовлетворения заявления судом алименты взыскиваются со дня обращения с заявлением в суд, расходы за проведение экспертизы оплачивает ответчик.

Светлана, Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов на ребёнка. Иск подаётся в районный суд по месту жительства отца ребёнка или по Вашему месту жительства. На Ваш выбор.

С Уважением,

В судебном порядке, если отцом он не фоормлен в ЗАГСе. Вы можете подать одновременно иск на устанволение отцовства и взыскание алиментов. Но нужно подумать, нужен ли вам такой отец. Если у отца ребенка есть стабильный высокий зараьботок, то нужен. Если нет, то создадите себе проблему, потребуется у отца спрашивать многие разрешения. Иск подается по вашему выбору - в суд по егоместу жительства или по вашему