Конфликт с интернет-магазином - Заказ не нужен, но отправитель требует оплату и угрожает судом
Заказал товар в интернет-магазине пока я его ждал понял что он мне не нужен теперь отправитель шлет мне смс-ки с требованием оплатить заказ иначе подаст на меня в суд обьясните пожалуйста что к чему, заранее благодарен.
Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.
Здравствуйте, что за товар? Когда заказали когда и в каком виде отказались? Смс на номер телефона шлёт? Почему нужда отпала? Подробнее пожалуйста.
Вы имеете право отказаться от товара в любое время о получения товара или даже в течение 7 дней после получения. Но могут заставить оплатить только почтовые расходы. Ст.26.1 закона О защите прав потребителей.