Как отказаться от заказа в интернет-магазине и избежать проблем с выкупом товара

Вопрос у меня к Вам такого рода. Сделав заказ в интернет магазине, через некоторое время понял, что товар этот мне не нужен. Звонил в магазин, чтобы аннулировать заказ, но трубку никто не брал. Сейчас, по прибытию товара, просят настоятельно выкупить иначе обратятся в суд. Товар на 3000 р, а издержки на 12700 р. Что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Принудить вас выкупать посылку отправитель не сможет. Но вот требовать оплатить расходы на доставку может.