Непредусмотренная коллея на дороге привела к аварии - кто несет ответственность и каковы последствия?
Вам нужно выяснить, кто является ответственным за этот участок дороги. Напишите заявление в администрацию города с просьбой предоставить данную информацию. В дальнейшем обращайтесь в суд, указывая ответственного в качестве ответчика.
Подскажите кто может обратиться в суд? Тот автомобиль, который ехал по данному участку дороги, он непосредственно пострадал из-за этой колеи? И может ли обратиться в суд владелец припаркованного авто?
Уважаемый Игорь! Ответчик однозначно дорожная компания на балансе которой состоит данный участок дороги. Сделайте оценку ущерба - независимую и подавайте в суд Все остальное сделает суд.