Проблема с заменой паспорта и пропиской - как разрешить замкнутый круг?
Странно как-то. Во-первых, паспорт должны сменить Вам без проблем хоть в МФЦ хоть в УФМС (не помню, в кого их сейчас переименовали) на основании свидетельства о разводе, в котором указана Ваша новая фамилия, присвоенная после развода. Если Вы пропустили срок замены паспорта, то Вам просто должны выписать штраф. Во-вторых, СНИЛС Вам также должны поменять в Пенсионном фонде на новую фамилию на основании нового паспорта и свидетельства о разводе. В-третьих, прописать Вас должны в паспортном столе в управляющей компании либо в том же УФМС, не только через госуслуги это делается. Кстати, при смене фамилии номер СНИЛС остается тот же, меняется только фамилия на "карточке". Если где-то Вы встречаете преграды, пишите письменное заявление на имя руководителя госоргана или организации.