Как уточнить исковые требования и исключить материальный ущерб, оставив только моральный ущерб?

Вопрос №14083885 из г. Барнаул
опубликован 09.04.2018, 07:42
Хотим уточнить исковые требования: убрать требования по материальному ущербу и оставить только моральный ущерб. Нужно ли в уточненном иске объяснять, почему убрали требования? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У любого иска должно быть обоснование.

Почему убрали требования - обосновывать не надо.

На чем основываете имеющиеся требования - нужно обосновать.

09.04.2018, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Будет ли считаться отказом от этих требований то, что мы их убрали из иска?

При этом не нужно писать: прошу принять требования в следующей редакции?

Спасибо.

09.04.2018, 08:01

Будет считаться отказом, и даже если Вы не напишете, что просите принять исковые требования в уточненной редакции, суд посчитает именно так.

09.04.2018, 08:03