LSN Messenger
Нижневартовск, 09.04.2018, 07:56

Возможно ли использование видеороликов с Ютуба на нашем телеканале с разрешением по электронной почте?

Вопрос №14083918 из г. Нижневартовск
опубликован 09.04.2018, 07:56
Такой вопрос: хотим на нашем телеканале размещать видеоролики с сервиса Ютуб. Соответственно, будем связываться с авторами (правообладателями) для получения разрешения на использование роликов. В связи с этим вопрос: достаточно ли будет того, если авторы будут давать нам разрешение по электронной почте (т.е., фактически не будет их подписей, но в тексте разрешения будут необходимые признаки лицензионного договора в соответствии с требованиями ГК РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Электронного согласия будет достаточно только в том случае, если оно будет подписано электронной цифровой подписью.

В остальных случаях нельзя утверждать. Что документ исходит от надлежащего лица.

09.04.2018, 07:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если текст разрешения будет не по электронной почте, а непосредственно в переписке в личном кабинете на Ютуб?

09.04.2018, 08:04

Никаких "а если".

Или в электронном виде с электронной цифровой подписью, или на бумаге с подписью и печатью.

Перечень вариантов является исключительным, никаких других нет.

09.04.2018, 09:47