Судебный спор о праве собственности на квартиру - кто победит - первый собственник или покупатель?

Здравствуйте! Моя сестра купила квартиру у человека, который обманом вывел у собственника через "продажных судебных приставов", которая была передана на реализацию. Первый собственник в суде отстаивает свои права, как единственное жильё. Кто выиграет суд? С уважением Анна, Красноярск.
Лучший ответ

Добрый день. На такие вопросы ответ может предоставить юрист, который ознакомиться с материалами дела. Запретить отстаивать свои права нельзя, так же как и нельзя запретить обращать взыскание на единственное жилье, являющееся предметом ипотеки по долгам с ней связанным.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если первому собственнику удастся признать сделку незаконной и недействительной, то соответственно Вам придется возвращать свои деньги с того кто продал Вам квартиру. А это как правило судебное разбирательство. Кто выиграет суд, этого Вам никто не ответит, но если у человека было это одно единственное жилье, приставы не имели права его выставлять на реализацию. Если первый собственник докажет в суде, что его права были ущемлены, то в этом случае Ваша сестра тоже пострадает. Рада была помочь, если что обращайтесь. Помогу составить документы.