Отказ в прописке на жилплощадь - правомерность в случае наличия нуждающихся в уходе и наблюдении по состоянию здоровья
Добрый день! Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в прописке? Моему отцу отказали прописать на жилплощадь находящуюся в его собственности - 8/9 доли (1/9 доля принадлежит несовершенолетнему племянику, который живет в другом городе 0 но имеется согласие от родитетелей), родителей приехавших на ПМЖ с Рес. Узбекистан, в связи с частичной утратой способности к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении по старости и состоянию здоровья?
Лучший ответ
Здравствуйте. На сегодняшний день в главном законодательном органе страны имеется лишь законопроект, ограничивающий право собственника жилого помещения прописывать (регистрировать) на свою жилплощадь других лиц по мотиву маленькой площади. Обратитесь к прокурору с жалобой, если не поможет-в суд.
Благодарю Вас!