Риски покупки недвижимости в Челябинске у собственника из Казахстана - нужно ли беспокоиться?
Здравствуйте. Юридического значения для чистоты сделки купли-продажи место жительства продавца не имеет никакого. В конце концов, он может не иметь такового вовсе. Это коротко.
Один из важных моментов - планирует ли сам продавец присутствовать на сделке или объект продаётся по доверенности?
Но так или иначе если решите приобретать дом - проводите сделку с нотариальным удостоверением договора. При подготовке сделки нотариус обязан установить личность продавца, либо проверить действительность доверенности.
Здравствуйте, Антон.
При оформлении сделки с гражданином, проживающим в РК, необходимо проверить:
- юридическую чистоту объектов;
- юридическую чистоту правоустанавливающих документов;
- полномочия представителя Продавца.