Выдача резолютивной части решения суда сторонам - необходимость после апелляционного определения

Скажите, пожалуйста, должен ли судья, при вынесении апелляционного определения, сразу же после завершения судебного процесса выдавать на руки присутствующим сторонам процесса резолютивную часть решения суда (в письменном виде)? Спасибо.
Лучший ответ

А если не присутствовали на судебном заседании, то кто и в какие сроки выдаёт мотивированное апелляционное определение (районный суд)?

Здравствуйте! Нет, не обязан. Копию определения Вы получите в суде первой инстанции, тогда, когда данное дело поступит в суд первой инстанции.

Спасибо за полезный совет!