Требование о выплате алиментов в отношении мужа - как убедить суд в необходимости материальной поддержки и определить сумму
Добрый день, я подала на мужа на алименты будучи с ним в браке и более того мы проживаем совместно. У мужа имеется дочь от первого брака, на которую он выплачивает алименты.
Сегодня было предварительное слушание по моему делу, и видимо судья предполагает что я подаю на алименты с целью ущемления старшего ребёнка от гражданского брака (что б выплата алиментов была меньше) Ознакомившись с моим делом, она сказала что бы я обозначала какую конкретно сумму я хочу получать, и так же сказала что бы я ей предоставила дополнительные аргументы, так как то что я указала в исковом заявление видимо этого не достаточно.
Теперь я в замешательстве, не совсем понимаю что мне нужно сказать такого что б мне поверили что мне необходимо от ответчика т.е моего мужа материальное содержание и так же не особо понимаю какую мне сумму огласить? В исковом заявление я указала что прошу 1\3 часть взыскать с мужа.
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия Сергеевна! Для того. Чтобы дать вам дельный и аргументированный ответ, необходимо ознакомиться с иском, который вы подали в суд. Почему вы потребовали 1/3 часть заработка взыскивать. Обычно просят взыскать 1/2 часть на одного ребенка. А затем должник по алиментам обращается в суд с иском о снижении суммы взыскиваемых алиментов. Всего Вам доброго!
Большое спасибо!