LSN Messenger
Урус-Мартан, 09.04.2018, 15:30

Написание заявления о рассрочке погашения долга после ареста средств на счету

Вопрос №14085737 из г. Урус-Мартан
опубликован 09.04.2018, 15:30
На руках есть судебное решение что я погащу долг но арестовали со счета 98 тыс как написать заявление чтобы они взялы каждую месяц по 5000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

09.04.2018, 15:33
Оценка автора вопроса:
Очень хороший юрист

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А где мне найти образец заявлени.

09.04.2018, 15:35

Единого образца нет. Можете поискать в интернете, а можете примерно так.

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

09.04.2018, 15:38

Ищите в интернете полно сайтов с образцами. В поиске наберите "Образец заявления о рассрочке исполнения судебного решения".

09.04.2018, 15:39