Нужно ли выписываться на ПМЖ из Белоруссии для получения гражданства Российской Федерации?
Я гражданка Белорусии, имею вид на жительство в России. Нужно ли выписываться на ПМЖ из Белоруссии чтобы подать документы и получить гражданство в Российской Федерации?
Добрый вечер! Выписываться не обязательно Вам.
Документы для получения гражданства РФ:1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора. Гос. пошлина за выдачу ВНЖ - 3500 рублей. Предъявлять квитанцию об уплате не обязательно, информация об уплате пошлины поступает из межведоственного запроса в Федеральное казначейство.