Возврат денег за некачественную шубу в рассрочку - как правильно оформить процедуру

Добрый день! Купила в декабре шубу в рассрочку, как оказалось не надлежащего качества на ярмарке, соответственно фирма находится в другом городе. Написала им на почту с фотографиями, они дали мне ответ: Пришлите нам ее по почте, после этого вернем вам деньги. Но как я могу шубу за 50 000 отправить по нашей почте России, тем более за свои средства и без каких либо документов с их стороны, также кредит еще не выплачен и как понимаю они должны дать мне акт на основе которого я должна расторгнуть договор с банком, обязательства перейдут на них и они вернут мне средства которые я уже внесла. Подскажите каким образом это все должно происходить (наверное они должны отправить мне курьера он мне даст документы где описано, что они забирают шубу и деньги они же должны в течении 3-х дней выплатить?) А то боюсь что заберут шубу и деньги не вернут. Как это все правильно сделать?

Лучший ответ

Чтобы все правильно сделать нужно сейчас предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК где указать весь порядок действий.

ответа намой вопрос в предложении не было.

Претензию на почту им как раз написала и привела статью в соотв. С которой они должны мне вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и ответ был таким.

Читайте договор купли-продажи. Если гарантийный срок истек, отдайте шубу на независимую экспертизу за свой счет и в случае заключения эксперта о производственном браке заказным письмом с уведомлением о вручении отправьте претензию с требованием вернуть уплаченную за товар сумму (укажите реквизиты своего банковского счета) и возникшие убытки (расходы на экспертизу) и приложите копию заключения эксперта. Срок рассмотрения претензии и добровольного удовлетворения требований покупателя - 10 календарных дней со дня получения претензии.

Если гарантийный срок не истек, экспертизу товара должен провести продавец за свой счет, поэтому товар с претензией придется отправить посылкой с объявленной ценностью.

Ст.18-23 Закона РФ "О защите прав потребителей".