Как вернуть норковую шубу в магазин и расторгнуть кредит - права потребителя и возможные издержки
Купила в кредит норковую шубу. Не понравилась дома при ближайшем рассмотрении. Хочу вернуть в магазин. Знаю, что по закону для товаров надлежащего качества предусмотрен обмен, либо, если не находится товара подходящего мне, то мне должны вернуть деньги. Вопрос №1 - права ли я? Вопрос №2 - как быть в этом случае с кредитом, то есть как расторгнуть договор. Видимо, в этом случае я должна оплатить какие-то издержки банку?
Лучший ответ
Уважаемая Мария, Вы можете требовать от магазина как обмена товара, так и возврата денежных средств, уплаченных за товар. Банку Вы обязаны возместить сумму займа и проценты за период фактического пользования займом.
Удачи!
Спасибо за ответ, я правильно понимаю, что в этом случае магазин должен возместить деньги мне, а я заплатить банку?