Куда и кому обратиться с возражением при получении постановления о возбуждении исполнительного производства, если отсутствует приказ из суда
Здравствуйте, получил постановление от пристава о возбуждении исполнительного производства. А самого приказа из суда не получал, соответственно ФИО судьи не знаю. Куда и кому, тогда, писать возражение?
Надо уточнить у пристава номер судебного участка, вынесшего приказ, обратиться туда для получения приказа и только потом отменять его. 10 дневный срок начинает отсчет именно с даты получения приказа.
Статья 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
В постановлении о возбуждении уголовного дела должно быть указано каким мировым судьёй какого судебного участка был вынесен судебный приказ. Вам необходимо срочн, в течение не более 10 суток со времени, когда Вы узнали о существовании этого судебного приказа, на имя этого мирового судьи подать свои письменные возражения на этот судебный приказ. В возражениях обязательно указать 2 следующих обстоятельства:
1) о том, что Вы в такую-то дату узнали о вынесении этого судебного приказа из постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства;
2) о том, что указанную в судебном приказе задолженность Вы не признаёте.
В этих возражениях просить мирового судью отменить этот приказ.