Влияние алкоголизма на состояние мужа - опьянение, учет в психоневрологическом диспансере, лишение прав, возможное увольнение
1) Концентрация 0,56 считается сильным опьянением для водителя ТС.
2) На учет к НАРКОЛОГУ в диспансер за это не ставят, даже если он в таком состоянии еженедельно (не смотря на то, что это уже само по себе алкоголизм, но на учет попадают либо добровольно, либо по обращениям родственников, когда человек признается больным и зависимым)
3) Если задерживали с таким содержанием в крови при управлении ТС - временно лишить прав не просто могут, а обязаны.
4) Увольнение по инициативе работодателя - зависит от возможностей работника, сути его работы и имеющихся вакансий, а также многих обстоятельств. Защищаться от произвола администрации можно.