Москва, 10.04.2018, 00:14

Какой штраф ожидает меня на суде за неоплаченную парковку и есть ли риск дополнительного наказания?

Вопрос №14087370 из г. Москва
опубликован 10.04.2018, 00:14
Выставили постановление за неоплаченную парковку 2500 р. Подала в суд, пока судилась, списали со счета 3500 р (с издержками?) . На днях пришла судебная повестка по ч 1 ст. 2025 к мировому судье. Вопрос, надо ли туда идти? Могут ли меня еще за что-то оштрафовать сверху к списанным 3500 р или мне уже ничего не грозит? Пожалуйста, помогите, суд завтра.
Лучший ответ
Рекомендуется

3500 - это с учетом исполнительского сбора (ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона), который не может быть меньше 1000 рублей.

Дело по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не может быть рассмотрено без Вас, т.к. влечет адм. арест и обязательные работы. Идти надо. Не придете, могут подвергнуть принудительному приводу. Могут наложить двойной штраф - 5000 рублей за неуплату исходного в 2500 рублей.

10.04.2018, 00:48
Оценка автора вопроса:
Доступным языком и все понятно. Большое спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер.

Чтобы помочь вам в этом вопросе необходимо понимать как минимум сроки, а вы эту информацию даже не написали.

10.04.2018, 00:18
Оценка автора вопроса:
Посмотрите, пожалуйста, я добавила уточнение. Заранее благодарю

Нарушени было 28.10.2017 года.

Постановление от 30.10

Я оспаривала сначала через АМПП и мне 14.11 отказали и я обратилась в суд.

Параллельно с судебным процессом я появилась на сайте судебных приставов как должник.

22.03 списали деньги согласно Постановлению об обращении взыскания от 22.03

10.04.2018, 00:27

А вот это уже интересно. Если постановление еще обжалуется в рамках главы 30 КоАП РФ, то привлечение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ незаконно и Вам завтра нужно обязательно заявить об этом, приложив копию поданной в суд жалобы.

10.04.2018, 00:51