Как оформить автомобиль при смене гражданства на РФ и проживании в РК?
Добрый день.
Я гражданин РК имею авто с регистрацией в РК.
Планирую поменять гражданство на РФ, но года два ещё буду проживать в РК (пока построю жильё), буду оформлять вид на жительство.
Как быть с автомобилем? Необходимо будет снимать с учёта? Хотел его после получения "Вида" перерегистрировать с получением "жёлтых" номеров.
Лучший ответ
Добрый день!
Совершенно верно, если вы желаете остаться владельцем автомобиля, его придётся переоформлять, после чего вам выдадут жёлтые номера, как иностранцу, проживающему в РК. Кстати, вы, и не имея вида на жительство, имеете право провести переоформление автомобиля, но на срок вашей регистрации.
Благодарю за грамотную консультацию!