Возможно такое, что я скажу на суде что могу выплатить ей пол стоимости авто, но не сразу, а после того как продам машину?
Суду не принципиально, когда и что Вы там выплатите в реальности. Суду принципиально разобрать дело в установленные сроки и окончить его вынесением законного и обоснованного судебного решения. Если у Вас имеется возможность договориться с женой - договаривайтесь. Результаты договоренностей отражаете в мировом соглашении, текст которого после подписания обеими сторонами дела вручаете суду и просите суд утвердить данное соглашение соответствующим определением. Если мировое соглашение составлено грамотно и не нарушает баланс интересов сторон - суд с превеликим удовольствием его утвердит. И определение суда об утверждении мирового соглашения будет иметь такую же обязательную силу, как и решение. Т.е. обязывать стороны к определенным действиям. Не выполните свою часть мирового соглашения - супруга будет вправе получить исполнительный лист, и тогда Вами займутся судебные приставы.
Вы не правы.присуждают не кому нужнее.А поровну.С учетом того на чье имя зарегистрирован автомобиль и кто им преимущественно пользовался в браке.За неделимую вещь вам могут присудить выплатить компенсацию.И вы можете попросить отсрочку по исполнению решения.Т.е.суд может вам дать пару месяцев для исполнения решения.И если вы не исполните,тогда за дело возьмутся судебные приставы.
может нужны какие нибудь справки или бумаги что мне авто нужнее?
Заключите в суде мировое соглашение о том, что вы выплачиваете пол стоимости авто жене, а авто переходит вам в собственность.
Суду вообще все не принципиально.Суды терпеть не могут дел . когда не могут договориться и идут в суд машины делить. Договаривайтесь с женой как договоритесь и заключайте мировое соглашение.