Смерть ребенка после инцидента с девочками 8 лет - возможно ли убийство и какие действия должна предпринять полиция?
Девочки в любом случае не будут привлечены к уголовной ответственности, потому что их возраст не позволяет привлечь к ответственности.
Уважаемая, Диля, в силу несовершеннолетия девочки действительно не понесут ответственности. Здесь имеет место быть причинение смерти по неосторожности. Расследование должно выявить причастность лиц к этому деянию. Потерпевшая сторона может рассчитывать на компенсацию материальных затрат (похороны, памятник и т.д) и морального вреда с родителей..
Но что-то должно же быть. Неужели никто не понесет ответственность?
Ну родителей привлекут к административной ответственности. Моральный вред с родителей взыщут. Девочек на учет поставят. А серьезной ответственности не будет.