Обязательно ли отчислять в пенсионный фонд если работаешь по трудовому договору (семейный бизнес)?
Уважаемая Екатерина, г. Уфа!
Вам необходимо понимать, что если имеются Трудовые правоотношения отношения при которых:
-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;
-сторонами трудового договора являются РАБОТНИК и РАБОТОДАТЕЛЬ !!!;
-идёт трудовой стаж;
-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);
-начисляется заработная плата и т.д.,
то в этом случае Работодатель ОБЯЗАН !!! производить все отчисления, включая в Пенсионный фонд РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.09.2011г
19:01 моск. вр.