Кто должен оплачивать ремонт социального жилья?
Добрый вечер! А что Вам подсказать? Вы вопрос задать забыли.
Наймодатель ТОЛЬКО капитальный ремонт обязан проводить.
А вы все остальное. Читайте Жилищный кодекс.
Ст. 67 ЖК РФ
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
Добрый день. Да, вы должны делать самостоятельно все, за исключением кап. ремонта жилого помещения. Ч.3, ч.4 ст. 67 ЖК РФ:
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.