Сотрудник службы безопасности крупного холдинга примирился с потерпевшей в суде по статье 161 ч. 1 и 30 ч. 3 - могут ли быть последствия для его работы?
Конечно могут. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим основанием. По сути - вы совершили преступление. Раскаялись и возместили ущерб и потерпевшая сторона к вам претензий не имеет. Это все на усмотрение работников ОК и СБ.
Добрый день. На сколько можно судить обвинительный приговор суда не выносился по причине примирения с потерпевшей и вы были освобождены от уголовного наказания, а следовательно не являетесь судимым.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.