Возможно, подходящим заголовком для данного текста будет:\n\nВлияет ли не доведенное до суда дело по статье 158 часть 1 на получение работы в банке и информацию, передаваемую службе безопасности банка?
Вы не считаетесь судимой. В базе данных ИЦ УМВД будет отметка о том, что привлекались к уголовной ответственности, дело прекращено за примирением. В службу безопасности (по месту работы) правоохранительные органы не сообщают. Законных оснований расторгнуть с Вами трудовой договор, не имеется.
Здравствуйте! если приговора не будет, значит судимыми не будите
нет, судимости у Вас нет, но в базе правонарушений будет запись, что Вы привлекались, но до суда дело не дошло, обвинение не предъявлено. Примерно так.
Здравствуйте!
Судимость есть,когда есть обвинительный приговор. В Вашем случае его нет.По делам частного обвинения-это реабилитирующее основание освобождения от ответственности,поэтому можно попытаться исключить сведения из баз. Но на данный момент эти сведения в базах есть.
Здравствуйте, Наталья.
Если дело будет прекращено за примирением сторон, Вы будете считаться лицом, не имеющим судимости (в правах не ограничены).
У банков свои требования - в справке об отсутствии судимости сведений не будет, а в справке о привлечении к угол. отв-ти будут сведения о статье, о прекращении дела.
Поэтому банк будет сам решать, брать или нет