Иркутск, 08.09.2019, 13:23

Возможно ли устроиться в банк с неоконченным делом о статье 161 часть 1? Шансы на пройти службу безопасности

Вопрос №16285486 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2019, 13:23
Скажите пожалуйста хочу устроиться в банк, но на муже числится дело статья 161 часть 1, но оно до суда не дошло и закрыто без состава состава преступления есть справка. Есть ли шанс пройти службу безопасности или даже не стоит пытаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не отвечаете за действия мужа и отказ по этой причине будет нарушением ст. 64 ТК РФ, Вы не должны скрывать данный факт, но отказать не вправе.

08.09.2019, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Вам никто не сможет ответить за СБ банка. Плытайтесь!

08.09.2019, 13:25

А скажите лучше сразу в банк справку о том что состава преступления предложить или по требованию службы безопасности.

08.09.2019, 13:27

Конечно же по требованию СБ.

08.09.2019, 13:28

То есть СБ может и не увидеть это дело так как оно было закрыто без состава преступления.

08.09.2019, 13:31

Если уголовное дело было прекращено в виду отсутствия состава преступления, то этот факт является реабилитирующим основанием и на не может повлиять на Ваше трудоустройство. Но в службе безопасности зачастую работают люди со связями в правоохранительных органах, и как раз факт сокрытия этой информации - может стать причиной отказа в Вашем трудоустройстве.

08.09.2019, 14:54

А если на момент подачи документов на трудоустройство я не знала о статье так как это было до того как мы познакомились с ним и он мне сказал вот только после того как документы я отнесла в банк на проверку. Служба безопасности может позвонить и уточнить об этом факте?

08.09.2019, 15:13

Если это было до вступления в брак, то указанный факт не сможет повлиять на трудоустройство. Официально по данному факту они Вам отказать не вправе.

08.09.2019, 15:22