Проблемы с застройщиком - возможности получить компенсацию за проживание в непригодном временном жилье и задержку сдачи дома
Купили квартиру у застройщика на стадии фундамента в ипотеку, при покупки квартиры у застройщика была акция "временная квартира на время ожидания строительства", заехали во временную квартиру (временное жилье представляет собой-подвал с плесенью, тараканами). Подходит время сдачи дома, застройщик не успевает сдать вовремя и продлевает договор на полгода, мы пришли в офис договориться о компенсации, на что сотрудница ответила-Вы квартиру временную получили-вот вам компенсация. Может ли это считаться компенсацией? Как получить материальную компенсацию по закону за долгое ожидание сдачи дома и проживание в ужасных условиях во "временном жилье"
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам в начале нужно обращаться с письменной претензией к застройщику. В случае отказа Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.