Сургут, 10.04.2018, 21:03

Написали заявление о пропаже денег, но в итоге нашли деньги дома, уголовное дело уже возбуждено, как забрать заявление?

Вопрос №14091204 из г. Сургут
опубликован 10.04.2018, 21:03
Написали заявление о пропаже денег, но в итоге нашли деньги дома, уголовное дело уже возбуждено, как забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать новое об отзыве ранее поданного заявление в связи с находкой пропажи. Т.к. Вы добросовестно заблуждались, то к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ не должны привлечь.

10.04.2018, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, обязаны принять заявление в любом случае.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

10.04.2018, 21:35

Здравствуйте! Если нет подозреваемых по делу, то примут и прекратят уголовное дело. Если же по делу есть подозреваемые и Вы таким образом пытаетесь смягчить их участь, то проблемы могут возникнуть у Вас.

Всего Вам доброго.

10.04.2018, 21:37

А могут это заявление не принять?

10.04.2018, 21:32