Владикавказ, 10.04.2018, 21:44

Проблема с написанием фамилии в документах - нужно менять?

Вопрос №14091313 из г. Владикавказ
опубликован 10.04.2018, 21:44
Добрый вечер! Фамилия Найденов в паспорте стоит бод буквой е точка а в других документов не стоят точки под букве е в больничном не стоит сказали что документы и больничный менять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Документом, регулирующим порядок заполнения листков нетрудоспособности, является Порядок, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н. В абзаце 6 пункта 57 этого документа сказано, что в строке «ФИО» указываются соответствующие данные нетрудоспособного гражданина в соответствии с документом, удостоверяющим личность. Положение о паспорте гражданина Российской Федерации утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.97 № 828 Основным документом, удостоверяющим личность гражданина России на ее территории, является паспорт гражданина РФ.

Источник: www.zarplata-online.ru

Написание в больничном фамилии не так, как она написана в паспорте, является ошибкой. Эта ошибка может быть исправлена самим мед. учреждением. Лучше все документы привести в соответствие с паспортом.

10.04.2018, 21:56

Добрый день! У самой в фамилии присутствует буква "ё" от чего попадала в неприятные ситуации. К сожалению, сейчас действительно важно наличие буквы "ё", а не "е" в документах.

10.04.2018, 21:43

Если работодатель или ФСС не принимает, то поменяете. В любом случае нарушения в Ваших действиях тут нет. Так что можете получить новый больничный и предъявить больничный на оплату. Оформляйте лист временной нетрудоспособности в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и сдавайте на работу.

10.04.2018, 21:46

На работе больничный не принимают сказали что не действительно.

10.04.2018, 21:50

Ну тогда ничего не остается, как получить новый лист временной нетрудоспособности в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

10.04.2018, 21:55

Вот об этом, к сожалению, я и говорю. Сходите в больницу или в то место, где вам выписалм больничный, т.к. легче изменить больничный, недели долго спорить о букве "ё". Тем более она у вас в паспорте.

10.04.2018, 22:37

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034