Отсутствие штампа о разводе в паспортах - что означает и как проверить статус развода?
Добрый вечер, два года назад мы с мужем развелись, но за решением суда ни он, ни я не ходили и не забирали, и штампа о разводе не у него, не у меня в паспорте нет. Означает ли это, что мы не разведены?
Доброго времени суток.
Так как имеется вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака, то юридически ваш брак расторгнут.
Но, в любом случае факт расторжения брака необходимо зарегистрировать в органах ЗАГС.
Здравствуйте. Нет, не означает, т.к. брак расторгнут по решению суда и данное решение суда вступило в законную силу. Юридически брак расторгнут.