Как получить компенсацию за владение акциями коммерческого банка Забайкальский?

Вопрос №14091881 из г. Чита
опубликован 11.04.2018, 03:37
Я имею сертификат на владение именными акциями на сумму 15000 рублей с 1994 года. Ни разу не получал денег. Акции коммерческого банка "Забайкальский". Как получить компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Само по себе - акционеры могут принимать решение о невыплате дивидендов, в течение неопределенного времени, поэтому платежей по акциям, в Вашу пользу - может просто не быть.

11.04.2018, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как получить свои деньги за акции?

11.04.2018, 06:57

Вопрос не правовой. Получить за акции деньги - можно только продав их. Но решение о покупке акций - принимает не закон, принимает субъект права, которому они зачем-то понадобились.

11.04.2018, 12:54