Все это время перед нами стояла делема, как расширить жилплощадь?
Почти два десятка лет прожили вместе с мужем в 2-х комнатной квартире, в центре города. В ней же выросли два сына. Все это время перед нами стояла делема, как расширить жилплощадь? Сестра мужа предложила нам обменять, приобретенные для своего сына, две комнаты в коммуналке, на нашу квартиру, через обоюдный договор дарения. Матевируя, свое предложение тем, что в семейной секции из четырех комнат, можно поочередно выкупить жилье у всех собственников. Пока в собственности моего мужа только три комнаты в этой секции. Обоюдный договор дарения состоялся в июне этого года, свидетельство о регистрации получено в июле. Сам договор произошел между племянником и дядей. А зять, т.е.отец племянника требует выселения из квартиры в которой мы пока еще проживаем, выехать не можем по причине производимых капитальных работ во вторичном жилье. Возможно ли в одностороннем порядке аннулировать договор дарения? Да, и еще если это понадобиться, месторасположение этих комнат находиться, мягко говоря, в спальном районе, на окраине города, а квартира в центре.
Лучший ответ
нет.Расторжение договора дарения в одностороннем порядке не прудусмотрено.Но вы имеете право оспорить договор дарения через суд.Основания у вас веские- мнимая сделка.Фактически у вас был произведен договор мены.Обращайтесь,иск составим, представительство в суде обеспечим.