ДТП на перекрёстке - кто виноват и что делать в данной ситуации?
Медосвидетельствование не проводилось, поскольку не было пострадавших граждан. По поводу нарушения. По поводу нарушения: по Вашему описанию ответственность несет водитель следовавшего за Вами автомобиля, который: 1. Не соблюдал дистанцию, 2. Пытался совершить обгон по обочине. Подайте жалобу и замечания на протокол, сотрудника ГАИ. Если постановление об административном правонарушении будет вынесено не в Вашу пользу, то в десятидневный срок имеете право подать апелляционную жалобу в суд либо вышестоящему должностному лицу. Кроме того, ищите свидетелей, видеозаписи нарушения - запасайтесь доказательствами.
Протокол не выдан.. не написано ни где не сказано куда явиться.. есть свидетель они но слушать даже не стали он им говорил а они не под запись ничего. Он говорит а мне когда придти куда они сели и просто уехали.
В данном случае Вам необходимо уведомить свою страховую компанию о наступлении страхового случая и обратиться в отдел административной практики ГАИ для получения постановления по делу об административном правонарушении, который в 10-дневный срок Вы сможете обжаловать.