Ульяновск, 30.07.2018, 10:35

Был задел другой автомобиль на стоянке - что делать в случае отказа в признании ДТП?

Вопрос №14439758 из г. Ульяновск
опубликован 30.07.2018, 10:35
Мою машину, стоящую на парковке, при парковании слегка задел другой автомобиль, в результате на переднем бампере моей машины образовался небольшой скол. Когда я подошел водителя другой машины не было, я всё сфотографировал. После того как я буквально отошел на пару минут эта машина уехала. Я вызвал сотрудников ДПС и всё им изложил. Они составили протокол, провели замеры и т.п. Примерно через две недели они пригласили меня и другого водителя. Осмотрели обе машины и пришли в выводу что ДТП не было, т.к. на другой машине не было никаких повреждений и обещали прислать отказ в признании ДТП через 90 дней. Хочу заметить что там где у меня стояла машина на зданиях много камер видеонаблюдения и на предложение посмотреть записи с видеокамер сотрудник ДПС сказал что может быть, если у него будет время, он в течение месяца их посмотрит. Что мне делать в этой ситуации? Ждать отказа в признании ДТП и через 90 дней обращаться в суд или написать жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок расследования по таким делам 1 месяц, и еще на 1 месяц его может продлить руководитель. Обычно продлевает. Поэтому ждать не надо. Надо писать ходатайства об истребовании записей с камер видеонаблюдения или самому их получить и представить в ГИБДД. Проявляйте инициативу, сотрудники ГИБДД, к сожалению, не всегда оперативно работают сами.

30.07.2018, 11:20

На имя кого писать ходатайство?

30.07.2018, 11:33

Ходатайство необходимо писать на имя инспектора ГИБДД, который ведет административное расследование по Вашему заявлению.

30.07.2018, 11:45