Как оспорить штраф за неуплату платной парковки при наличии доказательств оплаты
Могу ли я оспорить штраф за неуплату платной парковки. Дело в том, что 9.04. я заехал на платную парковку у дома №5 по Октябрьский пер. г.Москва. Я живу в Строгино, работаю в Рассказовке и крайне редко бываю в центре. Обычно когда бываю, то оплачиваю через паркомат, а тут эсэмэской... первый раз. Я, как мне показалось, выполнил всё по инструкции и занялся своими делами. Эсэмэску оплаты стоянки я отправил в 11-00.Сразу пришло сообщение, как мне показалось о списании денег с телефонного счёта в размере 42 руб. "Моспаркинг". По истечению часа стоянки, в 12-10 я вынужден был отправить ещё одну оплату, т.к. задерживался. В 12-54 от 7757 мне пришла смс с текстом: извините, оплата не прошла, попробуйте ещё раз..." К этому моменту я закончил все дела и подошёл к машине.
Стал спрашивать других водителей, которые были припаркованы так же как я и увидел работника Моспаркинга, который фиксировал на фото стоянку. Спросил у него, как мне быть, могу ли я оплатить другим способом? Он не ответил.
Вчера мне пришла смс о штрафе на 2500 руб.
У меня не было умысла не оплачивать стоянку. СМогу ли я оспорить Штраф? ВСе смс в телефоне сохранены.
Лучший ответ
Не сможете. Судья посмотрит материал. Увидит не оплату. Вы покажете смс, что пытались оплатить. Но ведь не оплатили, а причина сбоя видна, то есть Вы сразу увидели, что оплаты нет. А потому должны были решить сразу с оплатой, чего не сделали, понадеясь на авось.