Столкновение поколений - Как вернуться на своё рабочее место после декрета, если пенсионер занял должность старшего контролёра?
Здравствуйте! Поскольку за вами сохраняется рабочее место до 3 лет ребенку и вас нельзя сократить, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении в должности, успевайте заявить в течение 1 месяца ст. 392 ТК РФ.
Вообще работодатель должен был расторгнуть трудовой договор с пенсионером, если он принимался на ваше место по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника.
Выясняйте все обстоятельства у работодателя, после этого если вопрос не будет решен то обращайтесь в суд.
Для полноценного ответа не хватает информации.