Сургут, 11.04.2018, 11:51

Административный суд принял решение о штрафе и моральном вреде в размере 20 000 рублей в пользу потерпевшей

Вопрос №14093267 из г. Сургут
опубликован 11.04.2018, 11:51
) вынесено решение административного суда 23.04.2018 ст.побои и штраф в размере-20000 р.обидчику, в силу вступило с 06.04.2018, поставила печать в постановлении. Я потерпевшая, я пролежала 9 дней на больничном. Я теперь могу подать на обидчика на моральный вред... или ждать сколько-то нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я теперь могу подать на обидчика на моральный вред... или ждать сколько-то нужно?

Конечно, можете ваше постановление вступило в законную силу к заявлению обязательно приложите медицинские документы.

11.04.2018, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете не ждать ничего. А подавать в суд иск о взыскании компенсации моральног о вреда, ст.151 ГК РФ. Сумму определяете самостоятельно. В тот же суд, вынесший решение, можете подать. Но не факт, что дело достанется тому же судье.

11.04.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Текст заявление можно где-то посмотреть? Да ещё в какие инстанции писать... тому же судье который вынес решение?

11.04.2018, 16:24

Место рассмотрение зависит от цены иска если свыше 50 000 рублей направляете в районный или городской суд, ниже 50 000 рублей мировой суд, образец заявления можете найти в интернете.

16.04.2018, 06:35