Достаточна ли жилплощадь для семьи военнослужащего по контракту с необходимой привязкой детей к личному делу?
Здравствуйте. Вашему супругу необходимо обратиться в военный суд с административным иском об обжаловании отказа в признании нуждающимся в жилом помещении с учетом всех членов семьи. Срок на обращение в суд 3 месяца с момента получения Вами отказа. Суд первой инстанции рассматривает дело в течение месяца, в случае обжалования решения суда первой инстанции, окончательное решение вопроса может затянуться на срок до 4 месяцев. Обращаться в районный суд с иском о признании членом семьи не рекомендую, в военном суде шансов больше и все пройдет быстрее. Для подготовки искового заявления свяжитесь либо по телефону, либо направьте документы по эл.почте.
Ответ отключен модератором
Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением о признании ребенка членом семьи. Однако перспектива такого дела весьма туманно, поскольку ребенок не усыновлен вашим новым мужем.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать ребенка членом семьи. Другого выхода нет. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется. Судебное разбирательство займет 2-3 месяца.