Ульяновск, 11.04.2018, 12:34

Ошибки и пропуски в протоколе об АПН и видеозаписи - повод для оспаривания нарушения по статье 12.26 ч.1

Вопрос №14093486 из г. Ульяновск
опубликован 11.04.2018, 12:34
Добрый день! Мне вменяют нарушение по 12.26 ч.1. Но входе ознакомления с делом и его материалами увидел что копия протокола об АПН отличается от оригинала, а именно не указана в копии статья административного правонарушения-а в оригинале есть эта запись. Так же в зале суда посмотрели видеозапись с патрульной машины, на этой записи даже не был зафиксирован факт прохождения Освидетельствования, и факт отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, Какие конкретно несоответствие усматриваются в протоколе.

Поэтому нужно смотреть материал полностью, а не отдельные документы, для того чтобы определить перспективу вашего дела.

Но судя по вашему рассказу перспектива у вас неплохая, Однако без адвоката вам будет тяжело.

11.04.2018, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Вам нужно проверить. В оригинале протокола указаны все нижеуказанные данные?

КоАП РФ:

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Желаю удачи. В.

11.04.2018, 12:50
Оценка автора вопроса:
Добрый день!
В оригинале протокола всё написано.
В копии протокола об АПН не указана статья (нарушения) настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации. В Отдел ГИБДД меня не вызывали, для внесения изменений.

Спасибо большое за ответ. Мне помогает юрист, но я хотел ещё узнать мнение со стороны.

11.04.2018, 12:45

Мнение со стороны можно высказать только после ознакомления с административным материалом в полном объёме.

Вы же предоставили слишком мало информации для того чтобы можно было бы что-то сказать по существу.

Но скажу вам одно, что заведомо мировой судья не будет не на вашей стороне, и готовиться нужно к худшему.

11.04.2018, 13:39