Что делать, если участковый якобы написал заявление на вас за мошенничество и МФК?
Можете пока не ходить. Или лучше позвонить по телефону. Узнат ь в чем дело. Все равно придется давать показания и объяснения. Вот и договоритесь когда Вам и куда явиться.
Перезвоните по оставленному телефону, выясните должность и фамилию участкового, можете подстраховаться и перезвонить в дежурную часть, чтобы убедиться, что имеете дело с сотрудником полиции, а не посторонним лицом. Если это действительно сотрудник полиции, и у Вас имеются проблемы с невыплатой кредита, будьте готовы к визиту к участковому и ответам на вопросы о причинах неисполнения обязательств. Если юридически не грамотны и опасаетесь, что можете себя оговорить по незнанию - обратитесь к адвокату, заключите соглашение, но это платно.