Как выписать совершеннолетнего сына из моего дома без его согласия и как закрепить право собственности на мое жилье у несовершеннолетнего ребенка
Добрый день, у меня есть свой дом, в нем кроме меня прописан старший сын, ему 40 лет, я хочу его выписать без его согласия, как мне лучше это сделать, нужно ли идти в суд (собственное жильё у него есть). Так же в гражданском браке у меня несовершеннолетний ребёнок которому я хочу подписать дом. Как лучше это сделать, чтобы это решение не было оспорено старшими детьми.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в районный суд с мотивированным, юридически обоснованным иском о снятии с регистрационного учета.
Что касается второй части Вашего вопроса-Вы можете подарить н/л сыну принадлежащее Вам недвижимое имущество. Оспорить Ваше право, старшими детьми будет практически невозможно!
Всего доброго!
Уважаемая Марина!
В Вашем случае выписать старшего сына без его согласия возможно только через суд, но для этого нужны основания, установленные законом. Из вашего вопроса - таких оснований не усматриваю.
Рекомендую обратиться к юристу с соответствующими документами, без анализа которых ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
С уважением, Блинов А.Е.