Но ей отказали, сказали что надо идти к натариусу оформлять документы и только через 6 месяцев можно будет снять деньги.

У моего брата был открыт счет в комерческом банке. Он тяжело заболел и уже не смог сам приехать и снять деньги. Моей маме в банке дали довереность на вклад. Брат умер и мама пришла в банк закрыть счёт. Но ей отказали, сказали что надо идти к натариусу оформлять документы и только через 6 месяцев можно будет снять деньги. Довереность на вклад банка не имел ни какую силу. Натариус говорит что нужны:1) Подленик свидетельства о рождении умершего 2) Св-во о расторжении брака 3) Свидетельство о смерти. Вопрос: Какие ещё документы нужны? Какой порядок действий?
Лучший ответ

После получения свидетельства о вступлении в наследство, пойдете и закройте вклад с получением всех денег

Коротко и лаконично, но следующий вопрос: Что нужно сделать что б получить свидетельство о вступлении в наследство?