Как получить единовременную выплату на приобретение жилья для ветеранов с 20-летним стажем и участием в приватизации квартиры
Если с квартирой после приватизации более не совершалось никаких действий и стоимость квартиры менее стоимости жилищной субсидии, то можно указанную квартиру расприватизировать и написать обязательство о сдаче. В ином случае - истечение 5 летнего срока. Вместе с тем в настоящее время в судебной практике военными судами не всегда применяется 5-и летний срок по приватизированным квартирам.
Юлия, если 5 лет назад он не избавился от доли, то сейчас это делать бесполезно, так как он обеспечен площадью. И если даже если он подарит долю своей матери - это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, и в ближайшие 5 лет рассчитывать на полный объем выплаты не придется.
С уважением.